Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

Torneo Kim&Liù 2013. 15,16 giugno, Formia (LT)





sabato 15 e domenica 16 giugno 2013

Formia - Scuola Nazionale Atletica Leggera Bruno Zauli

Gara di combattimento (consentito il calcio al caschetto)

Classi di età combattimento:

Cadetti A esclusivamente i nati nel 2001 (vedi categorie e regolamento)

Cadetti B nati nel 2002-2003 (vedi categorie e regolamento)

Attività Promozionale combattimento (Calcio al viso Vietato):

Esordienti A nati nel 2004 – 2005 (vedi categorie e regolamento)

Esordienti B nati nel 2006 – 2007 (vedi categorie e regolamento)

Suddivisione per cinture combattimento:

  1. Bianche / Gialle

  2. Verdi / Blu

  3. Rosse / Poom

I Cadetti utilizzeranno le corazze elettroniche e i caschetti con la visiera protettiva (materiale fornito dall'organizzazione).
Gli Esordienti utilizzeranno corazze elettroniche e parapiedi elettronici (forniti dall'organizzazione). I caschetti e le protezioni tradizionali dovranno essere portati in gara dalle società.


Gara di Forme:

2 gruppi:

A: 2001-2002-2003

B: 2004 in poi

Cinture Bianche/Gialle/Verdi: Potranno gareggiare a scelta nei seguenti taegeuk: 1°,2°, 3°

Cinture Blu: Potranno gareggiare a scelta nei seguenti taegeuk: 4°, 5°, 6°

Cinture Rosse: Potranno gareggiare a scelta nei seguenti taegeuk: 6°,7°,8°

Poom: Potranno gareggiare a scelta nei seguenti taegeuk: 8°, Koryo

Time Table

Venerdì 14 giugno:

Ore 15.00/18.00: operazioni di peso (per gli atleti in gara sabato e domenica) presso Scuola Nazionale Atletica Leggera Bruno Zauli, Formia

Altre operazioni di peso verranno effettuate a Roma e in Campania. Per i dettagli visitare il sito del Comitato Regionale Lazio e Campania.

Sabato 15 giugno:

Ore 8.30 inizio gara combattimento Cadetti A e Cadetti B

Ore 15.00/18.00: operazioni di peso (per gli atleti in gara domenica) presso Scuola Nazionale Atletica Leggera Bruno Zauli, Formia

Domenica 16 giugno

Ore 8.30 inizio gara combattimento Esordienti A e Esordienti B

Ore 12.00 inizio gara forme


ISCRIZIONI TERMINATE



Aggiornamenti:




Visualizzazione ingrandita della mappa