Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

FITA ALL STAR - Olympic Dream Cup 2015

 

Venerdì 10 aprile presso l'Hotel "Tower Genova & Conference Center", alle ore 19 si terrà una riunione con i Presidenti Regionali e i Tecnici delegati nella quale verrà definita la formula del prestito degli atleti ALL STAR alle regione che hanno delle categorie scoperte.

Gli atleti che non verranno prestati scenderanno in gara per la squadra "FITA ALL STAR" e in caso di vittoria non contribuiranno ad assegnare punti a nessun team regionale.

 

Lista degli atleti FITA "ALL STAR" in gara per il torneo "TAEKWONDO THE OLYMPIC DREAM CUP 2015"

Cadetti Maschile:

-33 kg:

Rossetti Simone - Lazio in prestito al Piemonte 

Gigliotti Samuele - Calabria al Trentino

-37 kg:

Calloni Richard - All Star

Castaldo Michele - Campania al Trentino

La Franceschina Giacomo - Lombardia all'Abruzzo 

Santoro Stefano - Calabria alla Liguria

-41 kg:

Glaviano Lorenzo - Lazio al Piemonte 

Ceruso Lucio - Campania al Trentino

Scarfone Cristian - All Star

Scutti Filippo - All Star

Zia Lorenzo - All Star

-45 kg:

Gallico Antonio - Emilia Romagna al Trentino

-49 kg:

Straolzini Alessandro - Lazio alla Toscana

De Filippis Antonio - Campania al Trentino

Traversa Luca - Lombardia al Piemonte 

Sapori Dario - All Star

-53 kg:

Favale Federico - Lazio al Piemonte 

-57 kg:

Riondino Andrea - Lazio alla Calabria 

 

Cadetti Femminile:

-37 kg:

Chafoui Ilhame - Emilia Romagna alla Lombardia 

-41 kg:

Harti Laila - Emilia Romagna al Trentino

-47 kg:

Passamonti Ilenia - Lazio all'Emilia Romagna 

-51 kg:

Maddalena Lidia - Calabria all'Abruzzo 

 

Junior Maschile:

-45 kg:

Albani Davide - Lazio alla Lombardia 

Laezza Raffaele - Campania alla Toscana 

-48 kg: 

Ranieri Davide - Emilia Romagna al Trentino

Avanzi Fabio - Veneto FVG alla Toscana

-51 kg:

Schiappa Matteo - Lazio al Veneto 

Elia Matteo - Calabria al Trentino 

Sollo Mattia - Campania alla Toscana

Occello Giuseppe - Sicilia alla Sardegna

-55 kg:

Sepe Valerio - Lazio all'Abruzzo 

Saponara Cristian - All Star

Fulciniti Simone - All Star

Vitale Giovanni - Trentino 

-59 kg:

Cirlan Mihai - Lazio al Trentino

Lo Sardo Umberto - Sicilia all'Abruzzo 

Simone Alessio - Calabria al Veneto 

+78 kg:

Maiola Pierpaolo - Lazio al Piemonte 

Falcetta Angelo - Sicilia all'Abruzzo 

 

Junior Femminile

-42 kg:

Corelli Martina - Emilia Romagna alla Campania 

-44 kg:

Gelosini Fabiola - Emilia Romagna alla Sicilia 

-49 kg:

Greco Denise - Calabria alla Sardegna

-63 kg:

Gomiero Anna - Lazio al Piemonte