Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

Campionati mondiali Juniores: i risultati

CAMPIONATI DEL MONDO JUNIORES – SUNCHEON, KOREA

12-18 Giugno 2004-06-18

643 Atleti presenti (368 maschili e 275 femminili) da 78 Nazioni

Risultati:

Sex

Weight

Rank

Nation

Name

M

Fin

1st

Korea

In Ha Hwang

2nd

Australia

Cameron Sutton

3rd

Azerbaidzhan

Maftun Salmanov

3rd

Kazakhstan

Almas Kapiz

M

FLY

1st

Korea

Jae Wan Park

2nd

Kazakhstan

Aslan Batykulov

3rd

Mexico

Jonathan Jimenez

3rd

Greece

Gkovas Andreas

M

Bantam

1st

Korea

Sung Jin Cho

2nd

Iran

Babak Jozyari

3rd

Thailand

Vasavat Somswang

3rd

Malaysia

Sahril B. Ismall

M

Feather

1st

Turkey

Servet Tazegul

2nd

Germany

Daniel Manz

3rd

Iran

Ahmad Rahnama

3rd

Chinese Taipei

Shou-Hsien Tseng

M

Light

1st

Korea

Jin Soo Jeon

2nd

Iran

Hadi Khamseh

3rd

Great Britain

David Steven

3rd

China

Wu Yuebin

M

WELTER

1st

Mexico

Idulio Islas

2nd

Russia

Magomedov Makhmud

3rd

Turkey

Samet Kukal

3rd

Spain

Sergio Garcia

M

L-Middle

1st

Korea

Se Yeong Jang

2nd

China

Li Lai

3rd

Iran

Siamak naderi Gargari

3rd

Qatar

Abdul Qader Yousef

M

Middle

1st

Korea

Tae Seon Son

2nd

Iran

Reza Nazari

3rd

Russia

Musaev Ismail

3rd

Germany

Bashir Adam

M

L-Heavy

1st

Iran

Hossein Tajik

2nd

China

Li Ling

3rd

Qatar

Abdul Hamid Abdul Hamid

3rd

Turkey

Beytullah

M

Heavy

1st

Korea

Yun Bae Nam

2nd

Russia

Fadanov Alan

3rd

U.S.A

Stephen Lambdin

3rd

Belarus

Arakelau Raman

F

Fin

1st

Korea

Seo Hee Lee

2nd

Chinese Taipei

An-chi-hsieh

3rd

Turkey

Mehtap Odabas

3rd

Belarus

Kasianiuk yuliya

F

Fly

1st

Spain

Laura Urriola

2nd

Turkey

Zeynep Kirez

3rd

Russia

Taratynova Victoria

3rd

Thailand

Isaya Pongsamart

F

BANTAM

1st

Chinese Taipei

Liou-liou su

2nd

Russia

Klimova Svetlana

3rd

Uzbekistan

Dergach Irina

3rd

France

Pinteno Acison

F

Feather

1st

China

Wu Jing Yu

2nd

Turkey

Meltem Mert

3rd

Korea

Park Jee Young

3rd

Vietnam

Hoai The Pham

F

Light

1st

Korea

Ka Hee Lee

2nd

Mexico

Xochitl Gonzalez

3rd

Croatia

Martina Zubcic

3rd

Canada

Shannon Condie

F

Welter

1st

China

Chen Feng

2nd

Spain

Raquel Hernandez

3rd

Korea

Won Jung Goo

3rd

Mexico

Osiris Rivera

F

L-Middle

1st

Italy

Calabrese Veronica

2nd

China

Hou Yuzhao

3rd

Norway

Julia Fieler

3rd

Greece

Michailidou Margarita

F

MIDDLE

1st

Korea

Min Hee Choi

2nd

Germany

Helena Fromm

3rd

Vietnam

Thu Hien Bui

3rd

Russia

Chugaeva Maria

F

L-Heavy

1st

Korea

So Young Seo

2nd

U.S.A

Brittany Nickolyn

3rd

Australia

Brigette Price

3rd

China

Zhu Li

F

Heavy

1st

China

Liu Rui

2nd

Germany

Monika Pikelj

3rd

Greece

Drakopoulou Marianthi

3rd

Mexico

Carmen Lopez

CAMPIONATI DEL MONDO JUNIORES – SUNCHEON, KOREA

12-18 Giugno 2004-06-18

643 Atleti presenti (368 maschili e 275 femminili) da 78 Nazioni

MEDAGLIERE e CLASSIFICA FEMMINILE

NAZIONE

ORO

ARGENTO

BRONZO

CLASSIFICA

1- KOREA

4

0

2

1

2- CHINA

3

1

1

2

3- CHINESE TAIPEI

1

1

0

3

4- SPAIN

1

1

0

4

5- ITALY

1

0

0

5

6- TURKEY

0

2

1

6

7- GERMANY

0

2

0

7

8- MEXICO

0

1

2

8

9- RUSSIA

0

1

2

8

10- USA

0

1

0

10

11- GREECE

0

0

2

11

12- VIETNAM

0

0

2

11

13- AUSTRALIA

0

0

1

13

14- BELARUS

0

0

1

13

15- CANADA

0

0

1

13

16- CROATIA

0

0

1

13

17- FRANCE

0

0

1

13

18- NORWAY

0

0

1

13

19- THAILAND

0

0

1

13

20- UZBEKISTAN

0

0

1

13

TOT.:

10

10

20