Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo
images/Pass-1.jpg

Gli atleti idonei a partecipare al secondo Entry Stage!

Di seguito è riportata la lista degli atleti idonei a partecipare al secondo Entry Stage che si terrà l’11 e 12 marzo al Centro di Preparazione Olimpica “Bruno Zauli” di Formia.

Visto il grande successo di richieste è stata data la possibilità di partecipazione ai primi 38 atleti selezionati tramite prenotazione on-line; a questi sono stati aggiunti ulteriori 2 atleti visionati dal Direttore Tecnico Nazionale Claudio Nolano durante gli ultimi campionati interregionali.

Per gli accompagnatori dei ragazzi segnaliamo che al CPO ci sono delle foresterie che si possono prenotare compilando il seguente form: http://bit.ly/2lR77eI

Indirizzo: Via Appia Lato Napoli, 175, 04023 Formia LT
Telefono: 0771 32191
Email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 
In caso di esaurimento posti, la città di Formia dispone di ampia scelta di hotel facilmente reperibili in rete.

I Presidenti delle società dovranno compilare questo form on line:  https://fita.wufoo.com/forms/s10orut60iwnnti/ allegando la formula di impegno firmata da un genitore. (Scarica il modulo da firmare: http://bit.ly/2l17H9c

I ragazzi dovranno essere accompagnati e ripresi al CPO da un responsabile rispettando i seguenti orari:

  • sabato 11 marzo: entrata ore 9, uscita ore 20.00
  • domenica 12 marzo: entrata ore 10, uscita ore 19.00

ATLETI :

1 - Andrea Ottaviani - Tkd Terracina 1984 

2 - Carmen Scarpetta - Pol. Tkd Salerno

3 - Domenico D’Angelo - Asd Athletic Lab 

4 - Francesco Romanelli - Accademia Tkd Toscana

5 - Lorenzo Rota - Scuola Tkd Genova

6 - Giuseppe Pasquariello - Hwa Rang Kwan 

7 - Antonio Franco - Scuola Tkd Sirignano

8 - Francesco Mazzocchi - Asd Tkd Frosinone

9 - Vincenzo Salzano - Centro Azzurro Afragola

10 - Angelo Chinese - New Olympic Scampia

11 - Morgan Pio Milone - Hwa Rang Kwan

12 - Andrea Guida - Scuola Tkd Sirignano 

13 - Andrea Linguiti - Accademia Dorica

14 - Matias Lomartire - Asd Tkd Talenti

15 - Sofia Bagnato - Dojang Tkd Karate 

16 - Alessio Baretta - Tkd Karisma Latina

17 - Cristian Sorrentino - NRGYM Tkd Arezzo 

18 - Domenico Pio Galluccio - Tkd Team La Pietra 

19 - Ciro Cioffi - Pol. Pozzuoli

20 - Elisa Grassi - Asd Olimpic Riano 

21 - Flavia De Luca - Avatar 

22 - Giuseppe Pafundi - Power Center 

23 - Dennis Baretta - Tkd Karisma Latina 

24 - Mario Goffredo - Team Benatti 

25 - Eleonora Traverso - Scuola Tkd Genova 

26 - Marco Vasa - And Shardana Tkd 

27 - Pietro Pesaresi - Tkd Club Ancona

28 - Matteo Cammarata - Champions Tkd Lo Iacono

29 - Tindara Puliafito - Tiger’s Den 

30 - Samuele Pasquale Gigliotti - Vigili del Fuoco 

31 - Mario Capodiferro - Scuola Tkd Simeone

32 - Giuseppe Di Costanzo - Asd Flegrea

33 - Laura Camarda - Tkd Sport Academy 

34 - Yago Alvarez Campanella - Sport Village

35 - Gabriele Pandolfo - Champions Tkd Lo Iacono 

36 - Alessandro Biolo - Acc.Tkd Lupi Veneto 

37 - Denis Emanuele Voltasio - Fun Sport Center 

38 - Gabriele Serio - Pol. Bonagia

39- Nasri Youmna - Tkd Mattei

40- Lorenzo De Angelis - Hwarang Sporting Club