Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo
images/molfetta.jpg

Carlo Molfetta commento tecnico di Baku 2015 su SkySport

Il Campione Olimpico CARLO MOLFETTA, Oro ai Giochi di Londra 2012, sarà la voce che accompagnerà il commento della prima edizione dei Giochi Europeri di Baku 2015 per quanto riguarda il Taekwondo.

Ricordiamo che SkySport coprirà integralmente tutte le competizioni dedicando un intero canale all'evento.

http://sport.sky.it/sport/statistiche/giochi_europei/baku_2015/discipline.shtml?41

MEDAGLIERE LIVE

Orari Taekwondo, CANALE Sky Sport 3 HD (203)

16 giugno:

06:00: -49 kg - F  Ottavi  (Erica Nicoli ITA ore 8:00)

06:15: -58 kg - M  Ottavi  

12:00: -49 kg - F  Quarti  

12:15: -58 kg - M  Quarti  

14:00: -49 kg - F  Semifinali  

14:15: -58 kg - M  Semifinali  

17:00: -49 kg - F  Ripescaggi  

17:15: -58 kg - M  Ripescaggi  

18:15: -49 kg - F  FINALE BRONZO  

18:30: -58 kg - M  FINALE BRONZO  

19:15: -49 kg - F  FINALE  

19:30: -58 kg - M  FINALE  

 

17 giugno:

06:00: -57 kg - F  Ottavi  

06:15: -68 kg - M  Ottavi  (Claudio Treviso ITA ore 9.45)

12:00: -57 kg - F  Quarti  

12:15: -68 kg - M  Quarti  

14:00: -57 kg - F  Semifinali  

14:15: -68 kg - M  Semifinali  

17:00: -57 kg - F  Ripescaggi  

17:15: -68 kg - M  Ripescaggi  

18:15: -57 kg - F  FINALE BRONZO  

18:30: -68 kg - M  FINALE BRONZO  

19:15: -57 kg - F  FINALE  

19:30: -68 kg - M  FINALE  

 

18 giugno:

06:00: -67 kg - F  Ottavi  

06:15: -80 kg - M  Ottavi  (Roberto Botta ITA ore 8:15)

12:00: -67 kg - F  Quarti  

12:15: -80 kg - M  Quarti  

14:00: -67 kg - F  Semifinali  

14:15: -80 kg - M  Semifinali  

17:00: -67 kg - F  Ripescaggi  

17:15: -80 kg - M  Ripescaggi  

18:15: -67 kg - F  FINALE BRONZO  

18:30: -80 kg - M  FINALE BRONZO  

19:15: -67 kg - F  FINALE  

19:30: -80 kg - M FINALE  

 

19 giugno:

06:00: +67 kg - F  Ottavi  

06:15: +80 kg - M  Ottavi  (Leonardo Basile ITA ore 7:30)

12:00: +67 kg - F  Quarti  

12:15: +80 kg - M  Quarti  

14:00: +67 kg - F  Semifinali  

14:15: +80 kg - M  Semifinali  

17:00: +67 kg - F  Ripescaggi  

17:15: +80 kg - M  Ripescaggi  

18:15: +67 kg - F  FINALE BRONZO  

18:30: +80 kg - M  FINALE BRONZO  

19:15: +67 kg - F  FINALE  

19:30: +80 kg - M  FINALE