Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

Streaming Grand Prix Final: Carlo Molfetta

Oggi in gara Carlo Molfetta nella categoria +80 kg.

SORTEGGI

Live Streaming:

QUARTI DI FINALE:



SEMIFINALI:



FINALI 3°POSTO e FINALI:


Il Queretaro Convention Center sarà lo scenario che ospiterà la tappa finale dei Grand Prix del 2014, l'evento G-8 della World Taekwondo Federation in cui si sfideranno i migliori 8 atleti di ogni categoria Olimpica.

I punti saranno validi per rafforzare il ranking valido per conquistare il pass per Rio 2016.

Questi gli atleti in gara il 3-4 dicembre 2014 in Messico.

FLY Femminile -49 Kg.

#1 – Lucija Zaninovic (CRO)
#2 – Yasmina Aziez (FRA)
#3 – Jingyu Wu (CHN)
#4 – Brigitte Yague Enrique (ESP)
#5 – Sohui Kim (KOR)
#6 – Chanatip Sonkham (THA)
#7 – Nour Ahmed Hussein Abdelsalam (EGY)
#8 – Itzel Adilene Manjarrez Bastidas (MEX)

FLY Maschile -58 Kg.

#1 – Taehun Kim (KOR)
#3 – Cesar Roman Rodriguez Hernandez (MEX)
#4 – Rui Pedro Rebelo Braganca (POR)
#5 – Damian Alejandro Villa (MEX)
#6 – Farzan Ashour Zadeh Fallah (IRI)
#7 – Taemoon Cha (KOR)
#8 – Levent Tuncat (GER)
#9 – Gulherme Dias Alves (BRA)

FEATHER Femminile -57 Kg.

#1 – Eva Calvo Gomez (ESP)
#2 – Jade Jones (GBR)
#3 – Floriane Liborio (FRA)
#4 – Ana Zaninovic (CRO)
#5 – Hedaya Malak (EGY)
#6 – Mayu Hamada (JPN)
#7 – Sohee Kim (KOR)
#8 – Nikita Glasnovic (SWE)

FEATHER Maschile -68 Kg.

#1 – Daehoon Lee (KOR)
#2 – Alexey Denisenko (RUS)
#3 – Behnam Asbaghikhanghah (IRI)
#4 – Abel Mendoza Mora (MEX)
#5 – Servet Tazegul (TUR)
#6 – Jaouad Achab (BEL)
#7 – Saul Gutierrez Macedo (MEX)
#8 – Joel Gonzalez Bonilla (ESP)

WELTER Maschile -67 Kg.

#1 – Haby Niare (FRA)
#2 – Elin Johansson (SWE)
#3 – Chia Chia Chuang (TPE)
#4 – Anastasia Baryshnikova (RUS)
#5 – Hua Zhang (CHN)
#6 – Farida Azizova (AZE)
#8 – Nur Tatar (TUR)
#9 – Seham El Sawalhy (EGY)

WELTER Maschile -80 Kg.

#1 – Aaron Cook (IMN)
#2 – Uriel Avigdor Adriano Ruiz (MEX)
#3 – Albert Gaun (RUS)
#4 – Mehdi Khodabakhshi (IRI)
#5 – Lutalo Muhammad (GBR)
#6 – Tahir Guelec (GER)
#7 – Rene Lizarraga Valenzuela (MEX)
#8 – Sebastian Crismanich (ARG)

HEAVY Femminile +67 Kg.

#1 – Milica Mandic (SRB)
#2 – Briceida Acosta Balarezo (MEX)
#3 – Olga Ivanova (RUS)
#4 – Annecaroline Graffe (FRA)
#5 – Gwladys Epangue (FRA)
#6 – Reshmie Oogink (NED)
#7 – Injong Lee (KOR)
#8 – Maria Del Rosario Espinoza (MEX)

HEAVY Maschile +80 Kg.

#2 – M’bar N’diaye (FRA)
#3 – Dongmin Cha (KOR)
#4 – Jasur Baykuziyev (UZB)
#5 – Volker Wodzich (GER)
#6 – Mahamaabdoufatah Cho (GBR)
#7 – Sajjad Mardani (IRI)
#8 – Carlo Molfetta (ITA)
#9 – Stephen Lambdin (USA)