Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo
images/62046999_10156444862372399_5862506264549916672_o.jpg

Entry Stage Poomsae e Freestyle

Ecco l'elenco degli atleti che potranno partecipare all'Entry Stage Poomsae e Freestyle:

  1. Giuseppe Farro - Centro Taekwondo Ispanico
  2. Matteo Compagnone - Taekwondo Gold Team
  3. Giulia Simonelli - Centro Tkd Ostiense
  4. Sarah Longoni - Fitness Taekwondo & hapkido
  5. Camilla Scalabrini - Yonghon Tkd
  6. Miriam Apicella - Centro Tkd Ostiense
  7. Riccardo Musolino - Centro Arti Marziali Pavia
  8. Beatrice Coradeschi - Taekyon Club
  9. Gaia Paludi - Torino Tkd Union
  10. Anita Petrucci - Sporting club Nuovo Laurentino
  11. Martina Iolanda Petrugno - Taekwondo Gold Team
  12. Lidia Maddalena - Academy Sport Center
  13. Noemi Castori - Taekwondo Fire Dragons
  14. Alessandra Lerro - Centro Taekwondo Ispanico
  15. Federico Serain - Scuola Tkd Genova
  16. Alessandro Rizza - Yonghon Tkd
  17. Emma Signoriello - Gli Elementi
  18. Claudio Filippo Capasso - Centro Taekwondo Ispanico
  19. Veronica Monticelli - Hwasong
  20. Asia Secco - Taekyon Club
  21. Alessandro Grossi - Hwasong
  22. Samuele Albiani - Taekyon Club
  23. Sophia Albani - Taekyon Club
  24. Filippo Pilati - Scuola Tkd Genova
  25. Guglielmo Caneschi - Taekyon Club

Si prega di confermare la presenza alla segreteria federale tramite e-mail all'indirizzo: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Per i minori allegare il modulo di autorizzazione genitore/tutore: http://www.taekwondoitalia.it/images/documenti/genitore.pdf 

Informazioni.

Luogo: CPO “G. Onesti” – Largo G. Onesti 1 - Roma

  • 14 settembre – dalle ore 14.30 alle ore 19.00
  • 15 settembre  – dalle ore 9.00 alle ore 13.00

Lo Stage sarà diretto dal maestro Andrea Notaro, allenatore della Nazionale Italiana Taekwondo settore forme/free style affiancato da un team di professionisti con esperienza nel settore.

Riservato alle categorie:

  • CAD A – nati negli anni 2005/2006/2007
  • CAD B – nati degli anni 2008/2009
  • JUNIOR - nati negli anni 2002/2003/2004
  • SENIOR A – nati negli anni compresi tra il 1989 e il 2001 

Le spese di viaggio ed alloggio saranno a carico degli iscritti


 Entra nel canale telegram e rimani aggiornato con tutte le notizie direttamente sul tuo smartphone: 

https://t.me/tkdfita